日本房產案源:クリーンリバー白石 交通|台灣買日本房地產指南
2,180萬日圓
約 479 萬台幣|約 106 萬人民幣(匯率約略,僅供參考)
北海道札幌市白石區平和通3丁目南2-12
原文:北海道札幌市白石区平和通3丁目南2-12
JR函館本線 白石站 步行6分 札幌市営東西線 南郷7丁目站 步行20分
原文:JR函館本線 白石駅 徒歩6分 札幌市営東西線 南郷7丁目駅 徒歩20分
物件の特徴
日本房產案源(本地快取重整)
物件名:クリーンリバー白石 交通
價格:2,180萬日圓
專有面積:91.62m² 主要採光面 南東 最上階 ☆JR函館本線「白石」駅徒歩6分の立地♪☆最上階・南東向・陽当良
所在地:JR函館本線 白石駅 徒歩6分 北海道札幌市白石区平和通3丁目南2-12 構造/階数 SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) / 7階建 築年月 (築年数) 1981年11月(築45年) 総戸数 88戸 駐車場あり エレベーター スーパー800m以内 オートロック 掲載物件 2件 表示しない 掲載画像30枚 7階 閲覧済
交通:JR函館本線「白石」駅徒歩6分
築年月:屋齡 45 年
建物構造:/階数 SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) / 7階建 築年月 (築年数) 1981年11月(築45年) 総戸数 88戸
來源:https://www.homes.co.jp/mansion/b-1574390000031/
日文原文(選開)
クリーンリバー白石 交通
[LIFULL HOME'S 列表摘要]
中古マンション クリーンリバー白石 交通 所在地 JR函館本線 白石駅 徒歩6分 北海道札幌市白石区平和通3丁目南2-12 構造/階数 SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) / 7階建 築年月 (築年数) 1981年11月(築45年) 総戸数 88戸 駐車場あり エレベーター スーパー800m以内 オートロック 掲載物件 2件 表示しない 掲載画像30枚 7階 閲覧済 価格 2,180 万円 間取り 3SLDK 専有面積 91.62m² 主要採光面 南東 最上階 ☆JR函館本線「白石」駅徒歩6分の立地♪☆最上階・南東向・陽当良好・3SLDK91.62m2♪☆LDKは約15.5帖、ご家族との会話が弾む対面式キッチン♪☆フルリフォーム済♪☆向かいがアークス白石店♪ (虹の家不動産 富士ライフサポート株式会社) 資料請求 追加する 一覧を見る 詳細を見る 掲載画像30枚 7階 閲覧済 価格 2,180 万円 間取り 3SLDK 専有面積 91.62m² 主要採光面 南東 リノベーション・リフォーム 最上階 4月25日〜6月30日オープンルーム開催!令和7年12月リフォーム完成!JR「白石」駅徒歩10分!7階南東向き3SLDKで陽当り・眺望良好!駐車場空あり!食洗機・浴室乾燥機付き!アフターサービス保証! (株式会社トライホーム) 資料請求 追加する 一覧を見る 詳細を見る
來源物件頁(請以官方頁面為準):https://www.homes.co.jp/mansion/b-1574390000031/
用途:站內摘要、導覽與連結索引;HOME'S 分頁列表摘要先入庫,後續再補詳頁、圖片與欄位。
[HOMES 明細補圖]
メインコンテンツにスキップ 借りる 賃貸 買う マンション 一戸建て・土地 建てる 注文住宅 売る 不動産査定 その他 投資 最近見た物件 50 お気に入り メニュー TOP マンション 中古マンション 北海道・東北 北海道 札幌市 白石区 (73件) 平和通 白石駅 (30件) クリーンリバー白石 クリーンリバー白石 7階/712 白石区の物件を見る(73件) 中古マンション クリーンリバー白石 7階/712 3SLDK / 2,180万円 お気に入り 1/30 リビング/ダイニング 2/30 リビング/ダイニング 3/30 寝室 4/30 寝室 5/30 外観 6/30 間取り 7/30 洋室 8/30 洋室 9/30 洋室 10/30 洋室 11/30 洋室 12/30 洋室 13/30 キッチン 14/30 浴室 15/30 トイレ 16/30 洗面 17/30 収納 18/30 ウォークインクローゼット付き! 19/30 灯油給湯器付き! 20/30 食洗機付き! 21/30 浴室乾燥機付き! 22/30 灯油暖房機付き! 23/30 ご成約特典としてリビングにエアコン設置プレゼント! 24/30 玄関横人感センサー付き! 25/30 室内物干し付き! 26/30 モニター付インターホン! 27/30 玄関 28/30 玄関 29/30 バルコニー 30/30 周辺 この物件が気になりましたか? 資料請求 無料 お気に入りに追加 トップ 間取り 内観外観 設備 評価保証 周辺環境 物件概要 支払い目安 会社情報 2,180万円 支払い目安:8万円/月 ※LIFULL HOME'S試算 ? 月々支払いシミュレーション 3SLDK/91.62㎡(壁心) 築年数 築45年 駐車場 空有 (1台) 4,860円(税込) 物件からの距離0m 敷地内駐車場使用可能 交通 JR函館本線 白石駅 徒歩6分 全2駅 北海道札幌市白石区平和通3丁目南2-12 資料請求する 無料 0037-618-09711 無料 お問合せ番号(6桁):949124 QRコードを読み込むとすぐに電話できます 問合せ先:株式会社トライホーム 会社情報 ポイント 4月25日〜6月30日オープンルーム開催!令和7年12月リフォーム完成!JR「白石」駅徒歩10分!7階南東向き3SLDKで陽当り・眺望良好!駐車場空あり!食洗機・浴室乾燥機付き!アフターサービス保証! Pick up 災害リスク 間取り 3SLDK 内訳 3SLDK(リビングダイニングキッチン 15.5帖 洋室 7.2帖 洋室 7帖 洋室 6帖 収納 5.3帖) 専有面積 91.62㎡(壁心) バルコニー面積 8.77㎡ 駐車場 空有 (1台) 4,860円(税込) 物件からの距離0m 敷地内駐車場使用可能 この物件が気になったら、まずは資料請求してみましょう 物件の資料をもらう 無料 0037-618-09711 無料 お問合せ番号(6桁):949124 QRコードを読み込むとすぐに電話できます 内観外観 内観・外観画像 14枚 大きな画像で見る リビング/ダイニング リビング/ダイニング 寝室 寝室 外観 洋室 洋室 洋室 洋室 洋室 洋室 玄関 玄関 バルコニー リフォーム・リノベーション情報 水回り 2025年12月実施 キッチン 浴室 トイレ 洗面所 給湯器 食洗機・浴室乾燥機等 内装 2025年12月実施 内装全面(床、壁、天井、建具すべて) 壁、天井(クロス、塗装等) 全室クロス張替 床(フローリング等) 建具(室内ドア等) サッシ ハウスクリーニング等 この物件が気になったら? 物件の資料をもらう 無料 0037-618-09711 無料 お問合せ番号(6桁):949124 QRコードを読み込むとすぐに電話できます 設備 設備画像 14枚 大きな画像で見る 設備情報 キッチン ガスコンロ設置済 コンロ三口 システムキッチン カウンターキッチン 食器洗い乾燥機 浄水器・活水器 オープンキッチン バス・トイレ・洗面 専用バス 専用トイレ バス・トイレ別 シャワー シャワー付洗面化粧台 温水洗浄便座 浴室乾燥機 洗面所独立 浴室暖房 タンクレストイレ 節水型トイレ 洗濯機置場あり 収納 トランクルーム パントリー クローゼット シューズボックス 室内 石油暖房 フローリング バルコニー 照明器具付き 断熱窓(複層ガラス、内窓等) 全室フローリング タイル貼り 建物 エレベーター 眺望が良い 駐車場・駐輪場 駐車場あり 駐輪場あり 平面駐車場 セキュリティ オートロック 防犯カメラ TVモニタ付インターホン セキュリティ充実 インフラ 公営水道 都市ガス 下水 給湯 CATV CS対応 BS対応 有線放送 光ファイバー 構造・性能 耐震構造(新耐震基準適合) 制震構造 設備について、不動産会社に質問? 設備について質問する 無料 0037-618-09711 無料 お問合せ番号(6桁):949124 QRコードを読み込むとすぐに電話できます 評価・保証 評価・保証情報 設計住宅性能評価書 建設住宅性能評価書(既存住宅) 修繕・点検の記録 保証内容について、不動産会社に質問? 保証について質問する 無料 0037-618-09711 無料 お問合せ番号(6桁):949124 QRコードを読み込むとすぐに電話できます 周辺環境 周辺画像 1枚 大きな画像で見る 周辺 周辺情報 学校 札幌市立白石小学校(750m) 札幌市立柏丘中学校(920m) 買い物 コンビニ(270m) スーパー(160m) ドラッグストア(290m) その他施設 総合病院(630m) 公園(480m) 銀行(320m) 周辺地図 北海道札幌市白石区平和通3丁目南2-12 拡大地図を開く 周辺施設 物件周辺のスーパー、病院などを地図で確認できます。 ハザード情報 地図を開く 災害リスク 物件周辺の洪水、最大震度などの災害リスクを地図で確認できます。 ※ 本ハザード情報は株式会社LIFULLが独自で加工し提供しています。ハザード情報を詳しくお調べになりたい場合は、提供元の情報または自治体の公表データをご確認ください。 周辺駅の口コミ 白石 いいね度: 生活に不便はなく必要なものは手に入る。都会でもあり緑も多く過ごしやすい。 (50代女性) いいね度: 治安が良く、買い物もしやすい。バスや地下鉄など複数の交通機関が選べる。 (30代女性) いいね度: 公共の交通機関が多く、生活に必要な店、病院などが充実している (50代女性) この駅の情報を詳しく見る 他1駅を見る 口コミ情報は、LIFULL HOME’Sが18歳〜69歳の男女を対象にWEBアンケートを実施し、独自に集計しています。内容には回答者の主観的な表現が含まれる場合があるほか、事実と異なる場合もございます。ご了承ください 物件概要 価格 2,180万円 支払い目安:8万円/月 ※LIFULL HOME’S試算 ローン詳細 支払額の相談をする 無料 住宅ローン診断 モゲチェック限定、特別金利提供中! 提供元:モゲチェック 管理費等 6,977円 修繕積立金 13,000円 ※大規模修繕のための費用です。購入前に内訳を確認しましょう。詳細を確認する 間取り 3SLDK(リビングダイニングキッチン 15.5帖 洋室 7.2帖 洋室 7帖 洋室 6帖 収納 5.3帖) 専有面積 91.62㎡(壁心) バルコニー面積 8.77㎡ 駐車場 空有 (1台) 4,860円(税込) 物件からの距離0m 敷地内駐車場使用可能 築年月 1981年11月(築45年) リフォーム情報を見る 所在地 北海道札幌市白石区平和通3丁目南2-12 交通 JR函館本線 白石駅 徒歩6分 札幌市営東西線 南郷7丁目駅 徒歩20分 所在階 / 階数 7階 / 7階建 総戸数 88戸 主要採光面 南東 建物構造 SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) 用途地域 準住居地域 土地権利 所有権 その他費用 駐輪場:0円 管理 管理員:巡回、管理形態:全部委託、管理組合:有、管理会社:株式会社クリーンリバー 現況 空家 実際に見てみたい 無料 ご希望のお日にちなど、お気軽にお問合せください 引渡し 即時 取引態様 一般媒介 ペット ペット不可 その他条件 楽器相談可、高齢者歓迎、テレワーク向け 備考 施工会社:株式会社武下建設 ●住宅ローンご使用の場合 価格:2,180万円 月々:61,031円〜 ボーナス:無 金利:0.95% 借入期間:35年 手付金:相談 ●リビングに新規エアコン設置プレゼント! ◆マンション専門のトライホームが住まい探しをサポート! ◇住宅ローンにお悩みの方に丁寧にご提案 ◇比較しながら見学できる内覧ツアーを実施中 ◇ご希望に合う物件をまとめてご紹介します ●物件特徴! ◎JR「白石」駅徒歩6分 ◎7階南東向き3SLDKで陽当たり・眺望・通風良好 ○令和7年12月25日リフォーム完成 〇内容 ・システムキッチン ・ユニットバス・浴室乾燥機 ・洗面化粧台 ・トイレ ・給湯器 ・暖房機 ・照明・建具・内窓一部・壁・床・天井等 〇敷地内駐車場空きあり 〇対面キッチンで開放的 〇全居室フローリングでお掃除もラクラク 〇ウォークインクローゼットは2箇所で収納豊富 〇トランクルームあり 〇アフターサービス保証付き ●学校区 小学校:札幌市立白石小学校 徒歩約10分 中学校:札幌市立柏丘中学校 徒歩約12分 ●スーパー スーパーアークス白石店 徒歩約2分 LIFULL HOME'S 物件番号 0157439-0000031 情報公開日:2026/04/25 最新情報提供日:2026/05/21 情報有効期限:2026/06/04 支払い目安 月々支払額 - 万円/月 支払いの内訳 元金(住宅ローン) -万円/月 金利(住宅ローン) -万円/月 管理費等・修繕積立金 -万円/月 支払額の相談をする 無料 算出の内訳 価格 2,180万円 管理費等 6,977円/月 修繕積立金 13,000円/月 金利 ? % 返済期間 ? 年 頭金 ? 万円 ボーナス返済 ? 万円/回 計算する このシミュレーションは、LIFULL HOME'Sで試算した概算です。参考情報としてご活用ください。 詳しく見る ローン・購入について、不動産会社に相談? 支払額の相談をする 無料 0037-618-09711 無料 お問合せ番号(6桁):949124 QRコードを読み込むとすぐに電話できます 予算を検討する あなたの適性予算をチェック 希望の月々支払額や年収から、あなたに最適な物件価格を試算できます。 おうち予算シミュレーション 年齢・子供の有無・世帯収入などから、購入できる住宅価格の目安を詳細に計算できます。 住宅ローン診断 一番おトクな住宅ローンを比較・診断します。 提供元:モゲチェック 今の家、いくらで売れる? 売却額で購入予算と月々の支払いが変わります。 ローン・購入について、不動産会社に相談? 支払額の相談をする 無料 0037-618-09711 無料 お問合せ番号(6桁):949124 QRコードを読み込むとすぐに電話できます 条件が似ている物件 「札幌市白石区」周辺・「価格2,180万円」前後の物件 ロイヤルシャトー白石本通 中古マンション 築年数がより浅い 2,690万円 3LDK/74.93㎡ 住所 北海道札幌市白石区本通3丁目南2-30 交通 JR函館本線 白石駅 徒歩11分 築年数 築32年 ロイヤルシャトー白石本通 中古マンション 築年数がより浅い 2,690万円 3LDK/75.81㎡ 住所 北海道札幌市白石区本通3丁目南2-30 交通 JR函館本線 白石駅 徒歩11分 築年数 築32年 JR函館本線 白石駅 徒歩13分 中古マンション 価格がより安い 2,090万円 3LDK/57.36㎡ 住所 北海道札幌市白石区本通14丁目南7-14 交通 JR函館本線 白石駅 徒歩13分 築年数 築36年 菊水ターミナルハイツ 中古マンション 築年数がより浅い 2,590万円 3LDK/63.07㎡ 住所 北海道札幌市白石区菊水一条4丁目3-1 交通 札幌市営東西線 菊水駅 徒歩2分 築年数 築44年 三和ハイツ本郷 中古マンション 築年数がより浅い 2,190万円 3LDK/77.09㎡ 住所 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北6-1 交通 札幌市営東西線 南郷7丁目駅 徒歩4分 築年数 築43年 エバ・メゾン本郷通リーヴ・ノール 中古マンション 築年数がより浅い 2,595万円 3LDK/75.12㎡ 住所 北海道札幌市白石区本郷通9丁目南5-10 交通 札幌市営東西線 南郷7丁目駅 徒歩8分 築年数 築32年 No Image メゾンドルチェ拾参番舘 中古マンション 価格がより安い 2,090万円 3LDK/70.88㎡ 住所 北海道札幌市白石区北郷四条3丁目3-5 交通 JR函館本線 白石駅 徒歩18分 築年数 築35年 札幌市営東西線 南郷7丁目駅 徒歩7分 中古マンション 築年数がより浅い 2,190万円 3LDK/77.09㎡ 住所 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北6-1 交通 札幌市営東西線 南郷7丁目駅 徒歩7分 築年数 築43年 札幌市営東西線 菊水駅 徒歩2分 中古マンション 築年数がより浅い 2,590万円 3LDK/63.07㎡ 住所 北海道札幌市白石区菊水一条4丁目3-1 交通 札幌市営東西線 菊水駅 徒歩2分 築年数 築44年 JR函館本線 白石駅 徒歩9分 中古マンション 2,180万円 3SLDK/91.62㎡ 住所 北海道札幌市白石区平和通3丁目南2-12 交通 JR函館本線 白石駅 徒歩9分 築年数 築45年 この物件について問合せませんか? 物件を実際に見たい 物件の詳しい情報を知りたい ローン・購入に関して相談したい その他の物件情報も紹介してほしい お客様情報入力画面へ進む 無料 会社情報 スタッフ 株式会社トライホーム 北海道札幌市中央区大通西13丁目4-120 ジェネシスビル6階 交通 札幌市営東西線 西11丁目駅 徒歩5分 営業時間 10:00 〜 19:00 定休日 毎週水曜日・年末年始 免許番号 北海道知事石狩(01)第009594号 この会社に相談しませんか? 相談するメリット 来店予約する 無料 0037-618-09711 無料 お問合せ番号(6桁):949124 QRコードを読み込むとすぐに電話できます 詳細を見る 『白石駅』周辺の物件 中古マンション アパガーデンパレス札幌駅西 418 3,699万円 3LDK/95.08㎡ 住所 北海道札幌市北区北七条西10丁目1-1 交通 札幌駅 徒歩13分 この会社に相談しませんか? プロの意見がもらえる 資金計画や条件整理のアドバイスがもらえます 最新情報が手に入る 物件や周辺エリアの最新の詳細情報を知ることができます 具体的な検討ができる 購入シミュレーションや住宅ローンの仮審査などの相談も可能です 来店予約する 無料 物件の問合せはこちらから お問合せ(無料) 資料請求 無料 0037-618-09711 無料 お問合せ番号(6桁):949124 QRコードを読み込むとすぐに電話できます お気に入りに追加 お問合せの前に確認! 問合せ先:株式会社トライホーム オープンルーム情報あり かんたん1分 クイック問合せ(無料) 資料請求する 無料 0037-618-09711 無料 お問合せ番号(6桁):949124 QRコードを読み込むとすぐに電話できます お問合せ先 株式会社トライホーム 営業時間 10:00 〜 19:00 定休日 毎週水曜日・年末年始 オープンルーム情報あり 物件を保存・共有する お気に入りに追加 LINEで共有 URLをコピー QRコード表示 お問合せの注意事項 ※ お客様の電話番号は不動産会社に通知されません ※ 光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません ※ お電話によるお問合せは、店舗営業時間内にお願いします ※ 不動産会社がお電話に出られなかった場合、お問合せいただいた後に不動産会社より折り返しのお電話がある場合がございます(電話会社が提供するサービスを介して折り返しお電話をするため、この場合においてもお客様の電話番号は不動産会社に通知されません。) ※ 携帯電話からお問合せいただいた方には、電話会社が提供するメッセージサービスを介してショートメッセージ(SMS)またはLINE通知メッセージによるお問合せ内容に関する通知をお届けする場合があります ※ お客様が通話中に不動産会社にお伝えになったお客様の個人情報及び、電話会社が発番する折り返し専用の電話番号は、お問合せ先不動産会社が資料送付・電子メール送信・電話連絡などの目的で保管する可能性があります。お問合せ先不動産会社が保管する個人情報の取扱いについては、各不動産会社に直接お問合せください ※ 株式会社LIFULLでは本サービスを円滑に運用するために、お客様の発信者番号をサービスご利用の控えとして一定期間保管いたします ※ 上記
[物件參考圖像 URL]
https://image1.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F11%2F1%2Fqrnj.jpg&width=1600&height=1600
https://image2.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F11%2F2%2F16nt.jpg&width=1600&height=1600
https://image4.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F13%2F12%2F9ox3.jpg&width=1600&height=1600
https://image4.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F13%2F13%2Fm7dd.jpg&width=1600&height=1600
https://image4.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F2%2F8%2F8ghd.jpg&width=1600&height=1600
https://image.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F1%2F7%2Fjnhj.jpg&width=1600&height=1600
https://image3.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F23%2F14%2Fai80.jpg&width=1600&height=1600
https://image3.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F23%2F15%2Fm5uz.jpg&width=1600&height=1600
https://image.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F23%2F16%2Fj94b.jpg&width=1600&height=1600
https://image4.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F23%2F17%2F914g.jpg&width=1600&height=1600
https://image1.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F23%2F19%2F13b4.jpg&width=1600&height=1600
https://image.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F23%2F20%2Frmre.jpg&width=1600&height=1600
https://image2.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F12%2F3%2F9qzi.jpg&width=1600&height=1600
https://image4.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F15%2F4%2Fjs7w.jpg&width=1600&height=1600
https://image4.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F16%2F6%2Flagg.jpg&width=1600&height=1600
https://image2.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F17%2F5%2Fd1w1.jpg&width=1600&height=1600
https://image1.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F18%2F11%2F4dj1.jpg&width=1600&height=1600
https://image3.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F18%2F18%2Fptqb.jpg&width=1600&height=1600
https://image3.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F19%2F23%2F51zb.jpg&width=1600&height=1600
https://image3.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F19%2F24%2F6iy6.jpg&width=1600&height=1600
https://image4.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F19%2F25%2F9ndy.jpg&width=1600&height=1600
https://image.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F19%2F26%2Fpybt.jpg&width=1600&height=1600
https://image1.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F19%2F27%2Fzek6.jpg&width=1600&height=1600
https://image1.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F19%2F28%2Ftxt8.jpg&width=1600&height=1600
https://image3.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F19%2F29%2Fjtdh.jpg&width=1600&height=1600
https://image.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F19%2F30%2F3iwe.jpg&width=1600&height=1600
https://image3.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F10%2F9%2F4udi.jpg&width=1600&height=1600
https://image.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F10%2F10%2F30lm.jpg&width=1600&height=1600
https://image1.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F20%2F21%2Fjd64.jpg&width=1600&height=1600
https://image.homes.jp/smallimg/image.php?file=http%3A%2F%2Fimg.homes.jp%2F157439%2Fsale%2F31%2F4%2F22%2Fjrz8.jpg&width=1600&height=1600
來源物件頁(請以官方頁面為準):https://www.homes.co.jp/mansion/b-1574390000031/
周辺環境・地図
- 所在地
- 北海道札幌市白石區平和通3丁目南2-12
北海道札幌市白石区平和通3丁目南2-12 - 交通・沿線
- JR函館本線 白石站 步行6分 札幌市営東西線 南郷7丁目站 步行20分
JR函館本線 白石駅 徒歩6分 札幌市営東西線 南郷7丁目駅 徒歩20分
地図・周邊環境
站內僅列摘要;街景與精確座標以原站為準。下列連結以日文/中文所在地為關鍵字,方便在常用地圖服務快速查看位置。
查詢用字串:北海道札幌市白石区平和通3丁目南2-12
於原站開啟周邊・地圖設備・構造
- 專有面積
- 91.62㎡(壁心)
- 格局
- 3SLDK
- 陽台・其他面積
- 8.77㎡
- 完成時期(築年月)
- 1981年11月(築45年)
- 所在階/結構・階建
- 7階 / 7階建
- 建物構造
- SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) 用途地域 準住居地域
- 駐車場
- 使用可能
- 管理費
- 6,977円
- 修繕積立金
- 13,000円
物件概要
| 物件名 | クリーンリバー白石 712 | ||
|---|---|---|---|
| 販賣價格 | 2,180萬日圓 約 479 萬台幣|約 106 萬人民幣(匯率約略,僅供參考) |
格局 | 3SLDK |
| 販賣戶數 | — | 總戶數 | 88戸 |
| 所在地 | 北海道札幌市白石區平和通3丁目南2-12 北海道札幌市白石区平和通3丁目南2-12 |
交通 | JR函館本線 白石站 步行6分 札幌市営東西線 南郷7丁目站 步行20分 JR函館本線 白石駅 徒歩6分 札幌市営東西線 南郷7丁目駅 徒歩20分 |
| 現況 | 空家 | 引渡時期 | 即時 |
| 物件番號 | 0157439-0000031 | ||
| 情報提供/公開 | 2026/04/25 | 次回更新予定 | — |
| 類型 | 公寓大樓 | 樓層(摘要) | 7/7樓 |
エリア情報
- 站內區域標示
- 北海道、東北
- 交通摘要(中文助讀)
- 交通 所在地 JR函館本線 白石站 步行6分 北海道札幌市白石區平和通3丁目南2-12 構造/階数 SRC
交通 所在地 JR函館本線 白石駅 徒歩6分 北海道札幌市白石区平和通3丁目南2-12 構造/階数 SRC - 買賣/租賃
- 買賣/購屋
圖像取自來源官網公開素材;點主圖另開原物件頁(與 SUUMO 個別案件頁對照)。
結論
日本房產案源:クリーンリバー白石 交通:整合日本官方與主流平台資訊,提供制度、稅務、流程與地區趨勢
日本房產案源:クリーンリバー白石 交通:整合日本官方與主流平台資訊,提供制度、稅務、流程與地區趨勢
AI 解說
必讀重點
- 日本房產案源:クリーンリバー白石 交通:整合日本官方與主流平台資訊,提供制度、稅務、流程與地區趨勢
- 資料來源含 LIFULL HOME'S
行動建議
- 資料來源含 LIFULL HOME'S
風險提醒
必读重点
- 日本房產案源:クリーンリバー白石 交通:整合日本官方與主流平台資訊,提供制度、稅務、流程與地區趨勢
- 資料來源含 LIFULL HOME'S
行动建议
- 資料來源含 LIFULL HOME'S
风险提醒
來源內容(站內翻譯)
原文標題:【ホームズ】クリーンリバー白石 712|札幌市白石区、JR函館本線 白石駅 徒歩6分の中古マンション
此欄位尚未完成中文化(目前為日文占位或摘要尾段);正式內容請以來源頁原文及上方標題/摘要為準。
日本房產案源(本地快取重整)
物件名:クリーンリバー白石 交通
價格:2,180萬日圓
專有面積:91.62m² 主要採光面 南東 最上階 ☆JR函館本線「白石」駅徒歩6分の立地♪☆最上階・南東向・陽当良
所在地:JR函館本線 白石駅 徒歩6分 北海道札幌市白石区平和通3丁目南2-12 構造/階数 SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) / 7階建 築年月 (築年数) 1981年11月(築45年) 総戸数 88戸 駐車場あり エレベーター スーパー800m以内 オートロック 掲載物件 2件 表示しない 掲載画像30枚 7階 閲覧済
交通:JR函館本線「白石」駅徒歩6分
築年月:屋齡 45 年
建物構造:/階数 SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) / 7階建 築年月 (築年数) 1981年11月(築45年) 総戸数 88戸
來源:https://www.homes.co.jp/mansion/b-1574390000031/
此栏尚未完成中文化(目前为日文占位或摘要尾段);正式内容请以来源页原文及上方标题/摘要为准。
日本房产案源(本地缓存重整)
物件名:クリーンリバー白石 交通
價格:2,180萬日圓
专有面积:91.62m² 主要採光面 南東 最上階 ☆JR函館本線「白石」駅徒歩6分の立地♪☆最上階・南東向・陽当良
所在地:JR函館本線 白石駅 徒歩6分 北海道札幌市白石区平和通3丁目南2-12 構造/階数 SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) / 7階建 築年月 (築年数) 1981年11月(築45年) 総戸数 88戸 駐車場あり エレベーター スーパー800m以内 オートロック 掲載物件 2件 表示しない 掲載画像30枚 7階 閲覧済
交通:JR函館本線「白石」駅徒歩6分
築年月:屋齡 45 年
建筑构造:/階数 SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) / 7階建 築年月 (築年数) 1981年11月(築45年) 総戸数 88戸
来源:https://www.homes.co.jp/mansion/b-1574390000031/
參考圖像
相關案件與新聞連結
優先顯示與日本不動產物件/行情關聯較高的站內條目,並可一鍵回到來源站比對。






